Просмотры1681Комментарии0

Политическая месть ульяновскому депутату Заксобрания Володарскому. Его лишают мандата

Сегодня, 10 мая, с легкой руки спикера Заксобрания Малышева состоялось заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах. На нем было принято решение «размандатить» Матвея Володарского (лишить его депутатского статуса).

Такого еще не было в Ульяновской области. В чем причина? Мы связались с Матвеем Константиновичем и попросили прокомментировать ситуацию.
Моя супруга открыла счет в одном банке, потом выясняется, что он с участием иностранного капитала, хотя первоначально значился как Новосибирский. На счету-то лежит около 1700 руб. Я все это задекларировал, как положено. Но комиссия придралась, мол, банк из-за бугра. Я считаю, что никакой юридической подоплеки здесь нет. И это чистая политическая месть. Я не раз критиковал политику губернатора и правительства Ульяновской области. Все знают мои разоблачительные выступления на заседаниях ЗСО. Все это не нравится власти. Но как можно отобрать мандат, когда меня выбирал народ? 60 тысяч человек стоят за мной! И, заметьте, все делается наспех. Послезавтра уже заседание ЗСО, где будет решаться этот вопрос.
Власти надо это сделать, потому что в июне отчет губернатора о проделанной работе за прошедший год. Хотя он должен был быть в апреле. Но перенесли. Видимо, думали, как меня убрать, чтобы все прошло гладко. Ведь кроме меня никто губернатора критиковать не будет.
Я не согласен с решением комиссии и конечно буду подавать в суд. Дело это пустышка! Впереди выборы и власть начинает нервничать.
Кстати, ничего подобного не было при губернаторстве Морозова, даже когда КПРФ яростно его критиковала. В ход шли совершенно другие меры. Теперь же коммунисты похоже решили применить, так сказать, репрессивные действия.
Напомним, что Матвей Володарский избрался в Заксобрание по одномандатному округу в 2018 году, выдвинувшись от КПРФ. Вскоре вышел из фракции, став внефракционным депутатом.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное