Просмотры527Комментарии0

Житель Ульяновска избил знакомого до смерти

 

16 октября прошлого года возле больницы в Заволжье,  по улице Оренбургской, 29-летний ранее судимый за разбой ульяновец в ходе внезапного конфликта нанес знакомому руками, ногой, стеклянной бутылкой и металлической арматурой более десяти ударов, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, сообщили подробности в облпрокуратуре, признано доказанным, что за сутки до этого преступления всё тот же ульяновец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отогнув при помощи стамески наличник входной двери, незаконно проник в комнату в коммунальной квартире в одном из домов по улице Солнечной.

Прокурор Заволжского района поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений по статье 139 Уголовного кодекса РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), 105 УК РФ (убийство).Суд приговорил его к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное