Просмотры554Комментарии0

Жители Поволжья рассказали, что они считают бесполезной тратой денег

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Приволжского федерального округа и выяснила, на что респондентам будет не жалко отдать зарплату, а какие траты они считают нерациональными.

Самой нерациональной тратой 78% жителей округа считают покупку брендовых вещей. Любопытно, что в данном вопросе мужчины и женщины оказались солидарны. Среди респондентов старше 55 лет траты на брендовые вещи считают неразумными 70% опрошенных, а вот среди категории в возрасте 18-24 лет такой точки зрения придерживаются чаще — 78%. Есть отличия и в профессиональном разрезе. Так, больше всего тех, кто не готов тратить свою зарплату на бренды, оказалось в сфере «Наука, образование» (83%), а меньше всего — в сфере «Закупки» (71%).

На втором месте среди самых нерациональных трат по мнению жителей ПФО — питание в кафе и ресторанах (52%), на третьем — beauty- и SPA-услуги (49%) и сеансы с психологом (48%). Также в числе популярных ответов — постоянные походы в кино и театр (39% ответов).

При этом мнения о некоторых тратах у респондентов из Поволжья расходятся с мнением жителей других субъектов РФ: так, реже россиян в целом опрошенные называли нерациональной тратой еженедельные походы по магазинам.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное