Просмотры622Комментарии0

От удочки до палатки: во сколько жителям Ульяновска обойдется выезд на природу на праздники

Майские праздники традиционно открывают сезон шашлыков, рыбалки и отдыха на природе. Эксперты Авито подсчитали, сколько стоят товары для пикника на природе в 2023 году в Ульяновске.

Пожарить шашлыки

Главный атрибут выходных на природе — это мангал или гриль. Для выезда на пикник или рыбалку подойдет компактный мангал, легко помещающийся в багажник с другими вещами. Их продажи в Ульяновске в апреле этого года выросли на 43% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Набор шампуров на платформе можно приобрести за 1 500 рублей. Решетки-гриль доступны в разных размерах и ценовых сегментах — как за 300, так и за 3 500 рублей.

Термосы и термокружки незаменимы на природе: они прочные и удобные, кроме того, сохранят температуру как горячих, так и холодных напитков. Средняя стоимость набора в этом сезоне в Ульяновске составляет 800 рублей.

Вернуться с уловом

Самым благоприятным временем для рыбалки считается конец апреля-начало мая. Главный инструмент современного рыбака — удочка — в Ульяновске на платформе стоит в среднем 1 320 рублей.

Посидеть у костра

Походная мебель становится всё популярнее у любителей загородного отдыха: в апреле 2023 продажи раскладных стульев и столов в России выросли на 49% и 43% соответственно по сравнению с тем же месяцем прошлого года). Купить переносной туристический стул, который пригодится и на шашлыках, и на рыбалке, на платформе в России можно в среднем за 1 730 рублей, а стол обойдется в 2 700 рублей.

Россияне часто покупают для пикников коврики-пенки из теплоизолирующего материала. В преддверии шашлычного сезона их продажи выросли на 38% по стране. Например, самое простое небольшое сидение на резинке обойдется в 100 рублей. Коврики побольше можно использовать вместо матраса: такую модель можно приобрести за 180 рублей, а непромокаемые пенки с “ячеистой” структурой или надувные карематы обойдутся в 1 500 и 1800 рублей.

Уснуть на свежем воздухе

Главное для комфортной ночевки на природе — это палатка. По итогам апреля их продажи в России выросли на 21% по сравнению с апрелем 2022-го. При этом доступны как самые базовые одноместные варианты, так и большие многокомнатные палатки, в которых с комфортом разместится вся семья. Средний чек в этой категории в регионе по итогам апреля составляет 4 310 рублей, однако базовый вариант можно приобрести и за 1 200 рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное