Просмотры580Комментарии0

Майские выходные: как отдыхаем в 2023 году

На майские выходные россияне, как правило, строят определенные планы, касающиеся отдыха или, к примеру, работы на дачном участке. В эти дни многие выезжают на природу и гуляют в парках. В 2022 году праздничные выходные в мае будут разделены тремя рабочими днями между ними.

Для тех, кто работает пять дней в неделю, выходных в мае текущего года будет 13: два праздничных (1 и 9 мая), восемь дней, которые приходятся на субботу и воскресенье, и три перенесенных (так как 1 мая – воскресенье, выходной день будет в понедельник, а 3 и 10 мая были перенесены с январских каникул).

В мае наша страна традиционно отмечает два больших праздника: День Весны и Труда (1 мая), который появился в 1917 году после Октябрьской революции, и День Победы в Великой Отечественной войне (9 мая). Кроме того, на этот весенний месяц приходится и несколько профессиональных праздников: День Радио, День связиста и специалиста радиотехнической службы ВМФ (7 мая), День медсестры (12 мая), День Черноморского флота (13 мая), День Балтийского флота (18 мая), День Тихоокеанского флота, День военного переводчика (21 мая), День пограничника (28 мая), День военного автомобилиста (29 мая).

источник 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное