Просмотры948Комментарии0

Ульяновские специалисты обсудили актуальные вопросы дерматовенерологии 

Современные аспекты лечения кожных и венерических заболеваний были озвучены в ходе конференции, организованной ко Дню специалиста врача-дерматовенеролога в Ульяновской области 14 марта 2023 г.

В работе Дня специалиста приняли участие около 60 специалистов-дерматовенерологов Ульяновска и Ульяновской области.

С приветственным словом выступил главный специалист Министерства здравоохранения Ульяновской области по дерматовенерологии и косметологии, главный врач Областного клинического кожно-венерологического диспансера, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации Магомедгаджи Абдурахманович Магомедов.

«День специалиста-дерматовенеролога проводится четыре раза в год. Для нас такие мероприятия имеют большое значение, потому что мы можем увидеться, пообщаться, посоветоваться и принять с коллегами важные решения. В ходе профессиональных встреч обсуждаются не только клинические случаи, но и правовые, организационные вопросы и вопросы ведения пациентов», – отметил Магомедгаджи Абдурахманович Магомедов.

Заведующий организационно-методическим отделом Областного клинического кожно-венерологического диспансера, к.м.н. Ильдар Каримов поделился с присутствующими информацией об организационно-методических аспектах деятельности Областного клинического кожно-венерологического диспансера.

Также в ходе конференции были заслушаны доклады: «Современные аспекты терапии аллергодерматозов. Разбор клинических случаев», «Акне у пациентов с коморбидным состоянием», «Возможности ГИБП в терапии среднетяжелого и тяжелого псориаза», «Терапия сопровождения хронических дерматозов».

В завершение конференции состоялись дискуссия и обсуждение клинических случаев.

Участники Дня специалиста сошлись во мнении, что мероприятие было полезным и информативным. Врачи поблагодарили организаторов за встречу, проведенную на высшем уровне.

Ксения Ракитанская

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное