Просмотры699Комментарии0

В поликлиниках ЦГКБ Ульяновска прошел Единый день диспансеризации

11 марта в субботу в поликлиниках по обслуживанию взрослого населения ЦГКБ г. Ульяновска прошел Единый день диспансеризации для профилактики и раннего выявления заболеваний.

«В структурных учреждениях ЦГКБ г. Ульяновска можно пройти диспансеризацию, которая позволит выявить заболевание на ранней стадии возникновения, когда лечение наиболее эффективно, и в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения. Я рекомендую всем контролировать состояние своего здоровья» , – говорит главный врач ЦГКБ г. Ульяновска Павел Фирсов.

Также 11 марта в поликлинике по обслуживанию взрослого населения ЦГКБ г. Ульяновска (пр-д Заводской, 30а) состоялся День здоровья.

В профилактическом мероприятии приняли участие более 70 пациентов, прикрепленных к поликлинике ЦГКБ г. Ульяновска.

«Пациенты получили консультации хирурга, невролога, эндокринолога, офтальмолога, травматолога-ортопеда; прошли диспансеризацию, в ходе которой сдали анализы крови, выполнили ЭКГ, маммографию, флюорографию. Мы проводим День здоровья с целью повышения доступности медицинской помощи, что является одной из главных задач национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена», – отметил Павел Фирсов.

В следующий раз День здоровья состоится 18 марта в поликлинике ЦГКБ г. Ульяновска, расположенной на Верхней террасе по адресу: ул. Оренбургская, 27.

Записаться к специалистам можно по телефону call-центра: 8(8422) 37-05-80.

 

 

Ксения Ракитанская

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное