Просмотры2914Комментарии0

Шесть детских смертей: Главные происшествия выходных в Ульяновской области

Очередные выходные подошли к концу, подводим итоги. Расскажем о самых обсуждаемых событиях этого уикенда. 

Выходные по праву можно назвать смертельными. Настоящий уикенд “жестянщика”. Семь человек погибло на дорогах за минувшие выходные.

Так, 18 февраля, около девяти часов утра в Сурском районе столкнулись автомобили «Грейт Вол» и УАЗ «Патриот». По предварительной информации, иномарка при обгоне врезалась в УАЗ. Водитель «Грейт Вола» умер в машине скорой помощи, женщина- пассажир — на месте. Водителя «Патриота» госпитализировали.

На следующий день, 19 февраля, на трассе в Мордовии рядом с селом Большие Ремезёнки Чамзинского района в пятом часу вечера отечественная легковушка столкнулась с фурой, отчего обе загорелись.

По словам очевидцев, легковой автомобиль “Лада Ларгус” с номерами 73 региона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с фурой «Мерседес» в составе полуприцепа. По касательной также была задета автомашина «Хендай Верна».

В результате столкновения «Лада Ларгус» загорелась. По предварительным данным, за рулем отечественной машины была 36-летняя женщина, а в качестве пассажиров – четверо несовершеннолетних детей. Все они погибли.

 

 

Кроме того, 18 февраля, в Димитровграде недалеко от площади Советов ВАЗ “буханка” столкнулся с легковушкой. Из-за чего первый отбросило на бок. По словам очевидцев, есть пострадавшие. Подробности уточняются.

Спасатели также сообщили об аварии на воде. Так, 18 февраля, на реке Большой Черемшан провалились под лёд местные жители на снегоходе. На место прибыли спасатели МЧС, они помогли извлечь снегоход из полыньи. Находившимся на нём людям удалось выбраться самостоятельно, от госпитализации они отказались.

Теперь о других новостях. Самым громким стала смерть целой семьи 18 февраля в бане дома в рабочем поселке Сурское. 31-летняя мать и двое ее детей – 7-летний мальчик и 4-летняя девочка отравились угарным газом. Они были госпитализированы, но скончались в медицинском учреждении. По одной из версий, женщина с детьми пришла в гости, где решила помыться в бане.

Далее, 18 февраля, утром в медицинский колледж УлГУ на Аблукова проникли мужчины, вооруженные арматурой и устроили драку. В ходе конфликта пострадали три человека. Нападавших задержали, с произошедшим разбираются правоохранительные органы. По официальной информации УМВД были задержаны двое.

И, напоследок, на взлетной полосе в Домодедово задержали полураздетого ульяновца. Сообщается, что мужчина во время посадки начал нецензурно выражаться, на замечания экипажа не реагировал, а после и вовсе покинул самолёт по трапу. После чего, ульяновец пытался выбежать на лётное поле, но был остановлен сотрудниками авиационной безопасности. Задержанным оказался 32-летний житель Ульяновска. Он объяснил свое поведение тем, что очень боится летать. Свою вину признал полностью.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное