Просмотры956Комментарии0

В Поволжье спрогнозировали комфортную погоду со слабыми морозами и без осадков

Антициклон принесет в большинство регионов Приволжского федерального округа комфортную погоду с незначительными морозами и без существенных осадков.

“Пожалуй, нигде такой хорошей погоды не будет на этой неделе, как в Поволжье. Большую часть недели характер погоды будет обусловлен антициклоном, поэтому обойдется без существенных осадков, хотя облаков будет много”, – сказал собеседник агентства.

Синенков добавил, что время от времени облака будут чередоваться с солнцем. “Что касается температуры, то она останется отрицательной, в рамках климатической нормы для первой декады февраля”, – уточнил он.

По словам Синенкова, самым холодным временем на этой неделе в регионах Поволжья станет ночь на 8 февраля. Практически на всей территории округа температура опустится до -16…-20 градусов.

“В Ульяновской области в ночь со вторника на среду до -15…-17 градусов, в Удмуртии – до -18 градусов, в Башкирии тоже сильный мороз в ночь с 7 на 8 февраля – до -20 градусов”, – отметил собеседник агентства.

По данным Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Оренбургской области, начиная со вторника, по ночам температура воздуха местами станет опускаться до -23…-26 градусов. Днем обещают от -5 до -13 градусов. При этом будет малооблачно и почти безветренно.

источник 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное