Просмотры2123Комментарии0

Школьников просят одеваться теплее: Подробности потопа на улице Минаева, где исправить ситуацию мешает Лексус

Вчера, 31 января, в социальных сетях местные жители писали о том, что перекрёсток Минаева и Железной Дивизии заливает кипятком. Появились подробности.

Причиной потопа стала очередная коммунальная авария. В 23:00 из-за порыва на тепломагистрали диаметром 700 мм в районе дома №15 по улице Минаева, было приостановлено отопление и горячее водоснабжение 66 жилых домов, 42 социальных объектов и 74 прочих зданий.

К двум часам ночи все они были запитаны по обратному трубопроводу. Таким образом, по пониженным параметрам теплом снабжаются здания и жилой фонд в границах улиц Минаева, Гончарова, 12 Сентября, Льва Толстого, Энгельса, Карла Либкнехта, Бебеля Ленина и Александра Матросова.

Сообщается, что энергетики уже установили место повреждения на подающем трубопроводе, и в настоящее время для устранения дефекта задействовано три ремонтные бригады и 15 единиц техники ведутся земляные работы.

Однако их затруднял припаркованный автомобиль Лексус. В настоящее время машина перемещена, завершить ремонт планируется в кратчайшие сроки.

Между тем, утром родители, чьи школьники, учатся в Ленинском районе получили сообщения, о том, что детей сегодня нужно одевать теплее и возможно даже придется забрать раньше.

“Произошла авария, был перезапуск отопления! Детей одевайте теплее, переодеваться не рекомендуется.  Предупреждаем, что  возможно придётся забрать пораньше”, – цитируют в сети сообщения.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное