Просмотры1652Комментарии0

Как правильно кормить птиц зимой

Из чего лучше сделать кормушку для птиц и как правильно кормить птиц зимой?

Кормушка

Кормушки для птиц – это не только помощь пернатым добыть себе пропитание в холодное время года, но и повод провести время с семьёй. Поэтому если вы совсем не хотите заморачиваться с изготовлением лесной столовой, то уже готовую кормушку можно заказать через интернет-магазин либо найти её в обычном торговом центре. Но всё-таки приятнее сделать эту вещь своими руками. Ведь мастерить её совсем просто, и необязательно скупать весь строительный магазин.

Кормушки можно изготовить из дерева. Можете выбрать любую форму, только чтобы птичкам было бы удобно есть с неё. Кстати, именно такие лесные столовые станут отличным украшением для сада. Помните, что столовая должна располагаться в таком месте, чтобы птица смогла до неё добраться.

Кормим

Птиц нельзя кормить солёными и жареными семечками. Во время приготовления такая пища впитывает в себя слишком много жира, который крылатые не могут усвоить. Это может спровоцировать несварение и даже смерть пернатого.

Воробьёв можно кормить крупой, пшеном. Лучше не кормить хлебом, так как это тяжёлая пища и она тоже может спровоцировать их смерть.

Синичек можно кормить салом, так как они относятся к всеядным птицам. Такое лакомство им точно понравится. Если вы живёте не в частном доме, а в высотке, то кормушку из сала можно сделать прямо на балконе, прикрепив кусочек на верёвочку и свесив её на улицу.

Кстати, привлечь птиц к кормушке вы можете особенным способом, допустим, включить аудиозапись голоса большой синицы, тогда к вам все слетятся.

Не едят

Птицы – очень умные создания, и о «плохой» еде они узнают друг от друга. То есть, если вы в кормушку насыпали что-то не слишком вкусное, они не будут прилетать. Они воспринимают опыт друг друга и не будут тратить время и силы на невкусную еду.

Многие так же считают, что птицы не едят, потому что кормушка была сделана из яркого красного цвета, а, как мы знаем, красный цвет говорит об опасности. Но не расстраивайтесь, ведь цвет не имеет никакого значения. Поэтому вы можете сделать кормушку на свой вкус, лишь бы внутри был нужный корм.

Юлия БЕЛОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное