Просмотры898Комментарии0

Ульяновцы на Единых играх Специальной Олимпиады в Казани завоевали несколько медалей

В Казани проходят Единые игры Специальной Олимпиады, где участие принимают сразу несколько спортсменов из Ульяновской области.

В копилку сборной  региона уже попали первые медали.

Как сообщают в региональном министерстве спорта, в лыжных гонках на 500 метров ульяновцы Алексей Хрипунов и Ксения Грачева выиграли бронзу, а Игорь Трифонов – серебро.

Также есть две награды в лёгкой атлетике. В беге на 800 метров Нусратулло Садиков занял 1 место, а Милана Тимофеева – 3 место.

В беге на снегоступах (дистанция – 50 м) Нелли Соловьева завоевала бронзовую медаль.

В плавании на дистанции 50 и 100 метров Мартина Калагина взяла золото и серебро, а Наталья Николаева получила золотую медаль.