Просмотры1927Комментарии0

«Можно в туалет?». Ульяновцев смутила камера в общественном туалете в центре города

В мае 2022 года социальные сети «взорвались» от обсуждений отсутствия работающих общественных туалетов в центре Ульяновска. Смотрим, как сейчас складывается ситуация.  

Центр города Ульяновска отлично место для прогулок не только летом, но и в зимнее время. Полюбоваться прекрасным видом, погулять по старинным улочкам города – просто загляденье. Но этому месту в мае месяце 2022 года катастрофически не хватало общественных туалетов.

«Объясните куда ходить в туалет на главной площади города? Не один туалет не работает, единственные две синие кабинки и то закрыты, стационарные давно закрыты, продавцы с торговых точек ходят в Версаль и в гостиницу! люди будут под деревьями нужду справлять, откройте двери в здании правительства или разоритесь на бесплатные туалеты», – писали жители города.

Корреспонденты портала misanec.ru провели опрос среди жителей Ульяновка. Мы выяснили, что людям приходилось бегать в кафе, в больницы в поисках цивилизованного туалета. Власть переложила ответственность на людей, которым приходилось бегать и искать куда можно сходить.

Сегодня, в январе 2023 года, ситуация с общественными туалетами обстоит так: в центре работают два туалета. Один, который находится в сквере за домом Языкова.

Второй находится недалеко от площади Ленина.

Кстати, в туалете за домом Языковых уединенно посидеть не получится. Местные жители обнаружили камеру в кабинке общественного туалета.  Согласно со статьей 150 Гражданского кодекса РФ «Нематериальные блага», защищающую достоинство личности и неприкосновенности частной жизни, а также статью 152.2 «Охрана частной жизни гражданина», видеонаблюдение в туалете является незаконным.

Но, на самом деле, вопрос с общественным туалетом не решен. Всего две кабинке на огромный центр города. Может быть зимой – это еще нормально. Но скоро весна, люди все чаще будет приезжать в центр.

На центральные улицы Гончарова раньше, в советское время был платный туалет в боковой части ЦУМа, но его сейчас, к сожалению, нет. Будем надеется на лучшее, и, что ульяновцам летом не нужно будет бегать по торговым в центрам, в поисках цивилизованного туалета.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное