Просмотры2595Комментарии0

Двое погибших, семь пострадавших, гололёд и дорогой проезд. Главные ЧП и события в Ульяновской области в первый день нового года

Трагедия в Барышском районе

Смертельная авария произошла в Барышском районе Ульяновской области, между городом Барыш и поселком Жадовка.

По предварительной информации, 1 января в 07.10 часов 42-летний водитель автомобиля «Хендай акцент» не справился с управлением и съехал в правый кювет

В результате ДТП водитель автомобиля и 49 -летняя пассажирка легковушки скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Еще двое пассажиров 19-ти и 23-ти лет госпитализированы в больницу.

Полиция проводит проверку по факту ДТП.

“Скорая” влетела в забор

В ночь с 31 декабря на 1 января Императорском мосту произошло ДТП с участием машины скорой помощи.

По предварительной информации, в 02:45 часов, водитель скорой медицинской помощи не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение в районе пятого пролета моста.

В результате ДТП водитель автомобиля и пассажир госпитализированы в медицинское учреждение, еще трое пассажиров обращались к медикам за помощью, после чего были отпущены домой.

Пожары

По данным регионального МЧС на 6:00 в Ульяновской области произошло 7 пожаров. В Димитровграде огнеборцы выезжали на тушение автомобиля. В Ульяновске два раза тушили огонь в многоквартирных домах. В Мелекесском и Старомайнском районах произошли возгорания хозяйственных построек. Еще по одному разу пожарные выезжали на тушения мусора в Цильнинском районе и Ульяновске. По последним данным, в пожарах никто не пострадал.

По данным “Управления гражданской защиты Ульяновска” на 9:00 за прошедшие сутки в областном центре спасатели для оказания помощи населению выезжали 9 раз. Пострадавших и госпитализированных нет.

Спасатели предупреждают, что обо всех происшествиях, нештатных ситуациях, возгораниях незамедлительно сообщайте в единую службу спасения по телефону «112», «01» с сотовых телефонов – «101», «112».

Дорогой проезд

Самое обсуждаемое на данный момент в Ульяновске — подорожание проезда в электротранспорте Ульяновска. Теперь за одну поездку в трамваях и троллейбусах ульяновцам придется выложить 31 рубль при оплате наличными и 28 рублей при оплате картами. Судя по фотографиям в социальных сетях, работники “Ульяновскэлектротранса” настойчиво напоминают об этом — только в половине вагона трамвая можно насчитать 10 объявлений о новой стоимости проезда.

Фото: https://t.me/urbanul 

 

Гололёд

По данным Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 января в Ульяновской области облачно, местами умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега, днем местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный ночью 4-9 м/с, днем 8-13 м/с. Температура ночью 0°С, -5°С, днём -2°С, +2°С. На дорогах гололедица, накат мокрого снега.

По информации «Дорремстрой», этой ночью на улицы города вышли 53 единицы спецтехники. Грейдер задействовали на улицах К.Маркса, Верхнеполевая, Кролюницкого, Буинская, Дзержинского, Фрунзе, Рейна, Скринского, Кобозева, Бородина, Бакинская, пер.Федерации и Буинский.

Также дорожники продолжали вывозить снег, чистить проезжую часть и остановки. Днем сотрудники «Дорремстроя» в прежнем режиме продолжат работу.

Куда звонить?

Публикуем телефоны аварийно-диспетчерских служб, куда ульяновцы при необходимости могут обратиться при возникновении нештатных ситуаций:

064, 27-13-65 – МУП «Ульяновскводоканал»
32-32-34 – МУП «УльГЭС»
27-81-76 – МУП «Городская теплосеть»
27-07-53 – МУП «Городской теплосервис»
20-13-89 – МУП «Теплоком»
45-68-88 – ПАО «Т Плюс»
75-81-93 – МБУ «Дорремстрой» (Правобережье)
25-04-05 – МБУ «Дорремстрой» (Левобережье)
61-64-51– ООО «Лифтремонт»
20-12-53 – ООО «Лифтремонт» (Новый город)
70-44-54 – ООО «Лифтмонтаж»
58-46-60 – МУП «Ульяновскэлектротранс»
04 или 46-43-24 – ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»

По вопросам содержания многоквартирных домов и предоставления коммунальных также можно обращаться в Центр управления городом 05 и 737-911.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное