Просмотры696Комментарии0

Охотничьи собаки спасли жителя Ростовской области, у которого случился инсульт

Удивительная история произошла в Ростовской области. Там, охотничьи собаки на протяжении суток согревали на морозе 72-летнего россиянина, у которого случился инсульт.

Сообщается, что житель хутора Терновой уехал на охоту в Сулинское лесничество утром 21 декабря. Когда мужчина перестал выходить на связь, обеспокоенные родственники обратились в службу спасения, после чего к поискам подключились спасатели и полицейские.

Пропавшего мужчину нашли 22 декабря в районе поселка Долотинка. Россиянин лежал на земле. По предварительным данным, у него случился инсульт. «Выжить на морозе пострадавшему помогли две охотничьи собаки. Лайка и русская гончая сутки не отходили от хозяина, согревая его своим теплом. Одна из собак была сильна поранена, возможно, ей пришлось сразиться с диким зверем, но хозяин был невредим», — отметили в пресс-службе ДПЧС, назвав произошедшее настоящим новогодним чудом.

В ведомстве также рассказали, что животные не давали никому приблизиться к хозяину и отступили лишь после того, как на место прибыла его жена. После осмотра мужчину госпитализировали. Сейчас за его жизнь борются врачи.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное