Просмотры3120Комментарии1

“Дорогу построили, но чистить не собираются” : Жители деревень и сел Ульяновской области просят о помощи

“Проблемы не только в городе. Или как в забытой властями деревне, проживают люди“, – с этих слов начала свое письмо жительница поселка Ковыльный Мелекесского района. 

Дело в том, что не так давно к поселку была построена новая дорога, на которой даже установили фонари, которые, правда, не светят. Но дело в том, что обслуживать эту дорогу никто не собирается.

По словам местной жительницы Натальи, с начала снегопадов по ней не проехало ни одной единицы снегоуборочной техники. И теперь, после того, как ночью “дорожная каша” превратилась в лёд, добираться по ней стало опасно. В поселке нет ни больницы, ни школы, ни работы. А это значит, что дети и взрослые ежедневно ездят по этой дороге в другие поселения. Согласно последним данным в поселке проживают около 250 человек.

Вчера и сегодня, рабочие и дети, рискуя своей жизнью добирались по такой дороге! Скорая ехала 20км/ч! Потому что быстрее ехать нереально, улетишь сразу! Были и те, кто пытались это сделать, но после оказались в кювете! Молчу про песко-соляную смесь, но отправить трактор, чтобы элементарно убрать кашу, тем самым уменьшить лёд, который образовался вчера ночью, можно было, – пишет Наталья, подтверждая свои слова фотографиями.

К сожалению, судя по жалобам из социальных сетей, такая ситуация складывается повсеместно. Вот так выглядят дороги в поселке Виновка, на улице Береговая.

Далее фото было прислано жителями рабочего поселка Сурское.

А это фото из рабочего поселка Майна.

Жалобы летят с разных концов нашего региона. Некоторые из жителей даже предлагают отменить школу, перейти на дистанционный режим. Ведь в сложившейся ситуации недалеко до беды. Вот что пишет жительница Инзенского района.

Не выпускаю детей из дома. Позвонила в школу, сказала, что не повезём сегодня. Дороги ужас!!! Ладно мы поедем аккуратно, но никто не может сказать, кто нам на встречку попадется. Сидят дома, учатся. И пока ситуация не наладится, так и будут сидеть.

А вот ещё несколько сообщений от жителей Ульяновской области.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное