Просмотры1786Комментарии0

Крючков потянет на мэра и разберется с деньгами. Проект «Народный мэр Ульяновска»

Наш портал продолжает представлять кандидатов на должность главы города Ульяновска от народа. Среди них депутат Городской Думы 57-летний Игорь КРЮЧКОВ.

Что известно о нем?
Родился 1 апреля 1965 года. В 1987 году окончил химико-технологический институт им. Д.И. Менделеева в Новомосковске Тульской области.
В 1987 году пришёл на Ульяновский авиапромышленный комплекс мастером цеха производства защитных покрытий.
В 1989 году избран заместителем секретаря комитета комсомола УАПК. В последующие годы работал начальником отдела по ценным бумагам и инвестициям ОАО «УАПК Авиастар», председателем правления АКБ «Авиастар-Банк».
На свои личные средства совместно с администрацией г. Ульяновска восстановлены по бульвару Фестивальному: сквер «Айболит» и «Аллея ветеранов». В честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне вместе с родительской общественностью, педагогами и учениками на базе 69-й школы установлен мемориальный комплекс «Мост и стена памяти», который внесен в городской реестр Ульяновска.
Крючков оказывает благотворительную помощь образовательным учреждениям и нуждающимся жителям своего округа, помогает в содержании катка на территории 69-й школы.
Являлся депутатом Ульяновской Городской Думы четвертого, пятого созывов, занимал должность зам главы города.
13 сентября 2020 года стал депутатом УГД шестого созыва. Председатель комитета по бюджету и налогам. В сентябре 2021 года стал руководителем фракции “Единой России” в Гордуме. Входит в региональный политический совет партии единороссов.
Работает генеральным директором в ООО «Сервис-М».
Женат. Воспитывает двоих детей.

Что может?
Аналитики отмечают, что Крючков знает бюджетную политику города, а значит, сможет правильно распределять финансовые средства. У него хорошие организаторские способности, ответственно относиться к делу.
В горадминистрации считают, что Крючков знает проблемы городского хозяйства, ориентируется в инвестиционной политике, и соответственно сможет определять главные стороны развития города. Он открыт, взаимодействует с СМИ.
Многие ульяновцы готовы поддержать его кандидатуру.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное