Просмотры718Комментарии0

Специалисты Центральной городской клинической больницы Ульяновска отметили День педиатра   

20 ноября врачей-педиатров поздравили с профессиональным праздником – Днем педиатра.

Дата праздника выбрана неслучайно: 20 ноября в 1959 году Генассамблеей ООН была принята Декларация прав ребенка, в которой содержатся социально-правовые нормы в отношении благополучия детей. В декларации также расписаны обязанности родителей.

«Дорогие коллеги! Сегодня у нас замечательный повод поблагодарить вас за любовь к избранной профессии, за то, что с честью выполняете профессиональный долг! Именно вы берете на себя огромную ответственность, когда выставляете диагноз малышу, который не может рассказать о своей болезни. Только глубокие знания, наблюдательность, умение анализировать информацию, полученную от родителей малыша, интуиция и безграничная любовь к маленьким пациентам помогают вам выбрать правильный путь к их выздоровлению. Высоко оценивая ваш самоотверженный труд, желаю крепкого здоровья, радости от результатов вашей работы, благополучия родным и близким!», – поздравил главный врач Павел Фирсов.

В структуре ЦГКБ Ульяновска функционирует поликлиника по обслуживанию детского населения, в состав которой входят два участковых педиатрических отделения и одно отделение оказания медицинской помощи детям в образовательных учреждениях. В поликлинике трудятся как специалисты с большим опытом, так и поколение детских врачей – продолжателей славных традиций, заложенных корифеями педиатрии.

Врач-педиатр поликлиники по обслуживанию детского населения Анна Наумова – молодой специалист – отметила, что любит свою профессию, потому что видит результаты деятельности.

«Когда ребенок приходит на повторный прием здоровым, меня это радует. Считаю, что, кроме знаний медицины, педиатр должен быть и хорошим психологом, педагогом. Приходится работать не только с малышами, но и с их родителями. Ко всем надо найти подход, успокоить, заинтересовать, вызвать доверие. Работа сложная, но очень интересная. Не жалею, что пришла в сферу детской педиатрии», – говорит Анна Наумова.

Напомним, что одной из основных задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в национальном проекте «Здравоохранение», является привлечение кадров. Эта же задача отражена в программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В этот день также поздравили бухгалтеров и экономистов с их профессиональным праздником – Днем бухгалтера!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное