Просмотры2284Комментарии1

В Ульяновске грядет смена власти. Мэра Вавилина хотят заменить борцом с коммунистами Андреевым

Не получится ли так, что губернатор Русских такой кадровой перестановкой только даст себе пощечину?

О Вавилине давно ходят слухи, что мол, человек на этом месте случайный, спекся, и пора его отстранять от власти. Говорят, что областной «Белый дом» им очень не доволен. Якобы мэр ведет двойную игру, то с бывшим губернатором Морозовым «шуры-муры» водит, то сливает всю «секретную» информацию своему куратору Костомарову (бывший зам губернатора), который собственно и привел его к власти. Да еще и денежные потоки распределяет якобы в их пользу. А это миллиарды!
Плюс ко всему много претензий к мэру и по хозяйственной линии, в частности по работе общественного транспорта и по застройки города. Вспомните и не чищенный город прошлой зимой.
От компетентных источников стало известно, что вопрос с Вавилиным решен. Якобы, с первого декабря его уволят (сам напишет заявление об отставке). Это логично. Не справился. Загвоздка в другом – кого поставят на его место?
Якобы планируют назначить небезызвестного господина Андреева (первый зам мэра и председатель горизбиркома).


Вот только личность эта очень сомнительного плана. Достаточно вспомнить, что натворил Андреев в городе за время своего короткого пребывания в должности градоначальника с приставкой и.о.
Именно с его легкой руки тогда переименовали площадь Ленина в Соборную, что у здания облправительства. Шума было много, а толку? Коммунисты тогда проиграли схватку с властью. Да и проглотили нанесенную им первую пощечину.
Вообще, к коммунистам у Андреева сложилась явно личная неприязнь. При нем коммунисту Куринному не давали проводить митинги в сквере возле «Детского мира». Тогда в срочном порядке по приказу градоначальника все того же Андреева там разобрали тротуарную плитку, типа, идет ремонт. Митинг пришлось переносить.
Андреева активно поддерживают единороссы. Не мудрено, что именно партия власти и хочет поставить его у руля хозяйства города. К тому же идут миллиарды на развитие областного центра. Ну, неужто губернатору Русских позволить ими распоряжаться? Все должно уйти единороссам. Через Андреева.
Не получится ли так, что коммунист Русских таким назначением даст себе пощечину? К тому же Андреев совершенно не авторитетная фигура. Об этом говорят и в мэрии. Ему даже прозвище придумали: «Господин «Чего изволите?». Неужели такой человек окажется у руля города? Если Русских это позволит, то уже пощечина всему населению Ульяновска.
Пощечина может быть и в другом. Как у нас принято – всех отставных переводят в облправительство. Не получится ли так, что Вавилин окажется в кресле какого-нибудь министра? Или вице-премьера, например, а может и замf губернатора? На наш взгляд, Вавилин слабый чиновник и ему впору как Тюрину (бывший зам губернатора) исчезнуть из ульяновской политики. Подыскать себе другое место. Ну, например, преподавателем где-нибудь в колледже. Если потянет, конечно. Понимает ли это губернатор Русских?
Кадровая политика нынче дело тонкое. Как говорил небезызвестный Черномырдин: «Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию — все равно толку нет!».
А Ульяновску нужен народный мэр. То есть тот, кто уважал бы народ. А пока… Вавилины, Андреевы…
У губернатора Русских есть шанс все исправить.
Джурабек МУРОДОВ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное