Просмотры404Комментарии0

Ульяновские врачи приняли участие в XII Научно-практической конференции дерматовенерологов и косметологов

Мероприятие проходило 10 и 11 ноября в г. Казань. Организаторами Конференции выступили Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Республиканский клинический кожно-венерологический диспансер, Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии Минздрава России, Российское общество дерматовенерологов и косметологов, Казанский государственный медицинский университет Минздрава России и Казанская государственная медицинская академия.

В конференции приняли участие более двух тысяч врачей-дерматовенерологов, врачей-косметологов и врачей других специальностей из разных регионов России.

В ходе секционных заседаний и сателлитных симпозиумов конференции были рассмотрены вопросы эпидемиологии, диагностики и лечения инфекций, передаваемых половым путем, терапии псориаза, акне, розацеа, микозов и себорейного дерматита, а также проблемы коррекции эстетических недостатков кожи. Особый интерес вызвали доклады, в которых были представлены редкие и интересные клинические случаи, встречающиеся в практике врача-дерматовенеролога.

«Делегацию нашего региона представили 16 дерматовенерологов. Программа конференции была очень насыщенная. Помимо рассмотрения лечебных тактик, лекторы проводили экскурс в историю дерматовенерологических служб своих регионов. Доктор медицинских наук, главный дерматовенеролог и косметолог Северо-Западного Федерального округа, врач высшей категории Денис Заславский демонстрировал фотографии европейских ученых 18-19 веков с различными видами сыпи и проводил параллель с современностью с учетом достижений науки. Планирую использовать в своей практике его рекомендации по наружному лечению дерматозов у детей» – рассказывает врач-дерматовенеролог Ульяновского областного клинического кожно-венерологического диспансера, кандидат медицинских наук Ильдар Каримов.

Напомним, обратиться за помощью к врачам-дерматологовенерологам и косметологам можно записавшись через портал «Госуслуг» к специалистам областного кожно-венерологического диспансера ( ул. Радищева, 97) или по номеру регистратуры консультативно-диагностического отделения: 8(8422) 44-36-64; отделение косметологии телефон: 8(8422) 44-48-06.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное