Просмотры5454Комментарии0

Разбитые автомобили, последствия непогоды и ярмарка: Главные события минувших выходных в Ульяновске

Очередные выходные подошли к концу, а значит, пора подводить итоги. Чем запомнился ульяновцам этот уикенд?

По традиции начнем с хороших новостей. В субботу, 12 ноября, в Ульяновске на улице Минаева прошла сельскохозяйственная ярмарка. Торговля велась с 236 машин. Ярмарку посетили 12,7 тысячи ульяновцев. Выручка составила 17,5 млн рублей. Особым спросом пользовались сахар (55 рублей за кг) и яйца (60 рублей за десяток).

Порадовали и новости спорта. 12 ноября, состоялась первая домашняя побеа. “Волга” обыграла “Уфу” со счетом 2-1.

Теперь, к плохим новостям. В воскресенье на Ульяновскую область налетел сильный ветер. МЧС объявили “оранжевый” уровень опасности. Ураганный ветер сносил остановки, ломал деревья, которые в свою очередь повредили немало автомобилей. Подробнее о последствиях непогоды можете прочитать в нашем материале.

Также в социальных сетях обсуждали неизвестного мужчину с оружием в руках, по который попал на камеры видеонаблюдения в одном из супермаркетов. Ульяновцы писали, что видели вооруженного мужчину возле отделения Сбербанка на проспекте Ульяновском, 8. На место выехали два патруля ППС, которые вели поиски неизвестного. Официальной информации о том, пойман ли был злоумышленник, пока нет.

В субботу, 12 ноября, в сети появился ещё один ролик. На записи видно как неизвестный в четвертом часу ночи повредил припаркованный во дворе автомобиль. Сообщается, что инцидент произошел в ночь на субботу на улице Аблукова в Засвияжском районе.

Не обошлось без аварий и пожаров.

12 ноября в 11:30 на улице 12 Сентября в Ульяновске произошло массовое ДТП. По предварительной информации, 38-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, при перестроении для разворота столкнулась с автомобилем Nissan Juke, под управлением 33-летней женщины-водителя. После столкновения Nissan выехал на встречную полосу дороги и столкнулся с движущемся по ней автомобилем Chevrolet Klan. В результате аварии пострадали трое несовершеннолетних: двое 8-ми лет и 10-летний ребенок. Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.

А пожар произошел на следующий день на улице Орджоникидзе. Там загорелся дом, огонь удалось потушить. Пожарные успели спасти двух человек. С отравлением угарным газом и ожогами их госпитализировали.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное