Просмотры1158Комментарии0

Где найти дополнительный доход?

Чаще всего получается так, что человек работает на основной работе, но зарплаты не хватает. Как найти дополнительный доход?

Творчество

Если вы человек творческий и помимо работы занимаетесь фотографиями или писательством, то сделайте так, чтобы ваша деятельность приносила вам доход. Получите источник пассивного дохода благодаря вашим фотографиям.

Если вы любите сочинять, то напишите собственную электронную книгу и разместите её на торговых площадках.

Если вы умеете разрабатывать собственные уникальные вещи, допустим, ручное мыло, вязаные носки, то продавайте их на просторах интернета.

Пишите отзывы

Иногда требуется расшифровка текстов либо перевод из аудиозаписи в текстовый вариант. Конечно, за это платят не так много, но вы можете начать с этого. Обычно на платформах по поиску работы есть такие вакансии. Подобная деятельность займёт у вас около 40 минут в день.

Если вы знаете хоть один иностранный язык, то вы найдёте подработку всегда. Вы можете переводить статьи и другие материалы.

Можно писать отзывы и комментарии. Владельцы интернет-магазинов, соцгрупп готовы покупать отзывы и комментарии за 5-100 рублей. На стоимость влияет 7качество, длину, статус заказчика.

Создайте свой собственный ютуб-канал, снимайте видео на любимые темы и выгружайте.

Инвестиция

Самым, пожалуй, нелёгким способом заработка становится инвестиция. Он не относится к простым и быстрым, но позволяет получать доход в долгосрочной перспективе. Если у вас есть хотя бы небольшой стартовый капитал, вы можете получать около 15 % прибыли каждый год.

Репетиторство

Студенты могут подрабатывать репетиторством. Допустим, если студент-лингвист, то почему бы не преподавать азы детям, которые учатся в школе. Вы будете повторять свой материал, закрепляя свои навыки, а ещё получать за это деньги. А если у вас есть водительские права, то вы можете подработать водителем.

Можно попробовать выращивать зелень на продажу. К тому же если у вас есть балкон или лишняя площадь в доме, то запросто можете обустроить свой личный огород.

Юлия БЕЛОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное