Просмотры1993Комментарии0

«Вину за текущее положение дел беру на себя». Аитов покинул пост тренера «Волги»

В воскресенье, 30 октября, 50-летний Ринат Аитов, который вывел ФК «Волга» в Первую лигу, покинул пост тренера команды. Домашний матч против «Динамо» стал для него последним.

Как отметил директор «Волги» Михаил Наволокин, вопрос об отставке назрел после матча против «Акрона». Тогда руководитель и тренер приняли «трудное, обоюдное решение». Сам Ринат Аитов, который принял команду в декабре 2019 года, признал, что в отсутствии результатов виноват главный тренер.

– Вину за текущее положение дел беру на себя. Тренер всегда должен быть готов к любому повороту событий, таковы издержки профессии, от этого не застрахован ни один специалист в мире,сказал он.

Ринат Нуралиевич подчеркнул, что команде нужна перезагрузка, а ему – пауза, чтобы проанализировать и провести работу над ошибками. При этом тренер уходить из футбола не намерен – планирует работать «на благо ульяновского футбола», хотя и не уточняет, в каком качестве.

Перед вчерашней тренировкой Ринат Аитов попрощался с командой и пожелал ей успехов. В тот же день на общем собрании команде был представлен новый тренер – 55-летний Сергей Жуков, который успел провести первую тренировку.

Сергей Жуков работал на должностях тренера-селекционера и спортивного директора в ФК «Москва», «Сатурн», «Атырау». Работал тренером в тульском «Арсенале», старшим тренером в «Роторе-Волгограде».

Кроме того, Жуков известен футбольной карьерой. Был воспитанником СДЮШОР «Рубин» из Казани, в 1984-1985 годах во второй лиге за «Рубин» отыграл 22 матча, забив два гола. Также играл за «Торпедо», бангладешском «Абахани», московский «Локомотив», «Томь» и «Динамо-Газовик». Карьеру футболиста завершил в 2002 году.

Контракт с Сергеем Николаевичем рассчитан до конца сезона.

Фото

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное