Просмотры660Комментарии0

Осужденные продолжают заниматься благотворительностью

В рамках проекта “Связь поколений” волонтеры вместе с инспектором участка, функционирующего как исправительный центр, посетили пенсионеров по местам их жительства, вручили им продуктовые наборы, а также побеседовали с каждым из них.

Осуждённые УФИЦ при ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области Никита Буянов, Ринат Нуртдинов и Эмиль Камаев продолжают волонтёрскую работу совместно с Департаментом социальной защиты населения Заволжского района.

Никита Буянов рассказал о планах на будущее: «Проводя благотворительные мероприятия на регулярной основе, мы нашли себя в этой работе, в дальнейшем планируем создать специальный фонд и вывести свою деятельность на качественно новый организационный уровень».

Начальник отделения организации исполнения наказаний не связанных с изоляцией осуждённых от общества УФСИН России по Ульяновской области Маргарита Коноплева отметила: «Осуждённые-волонтеры на протяжении нескольких месяцев продолжают свою благотворительную деятельность и мы этому рады, поскольку это означает, что наши профилактические мероприятия и беседы, проводимые с осуждёнными, дают нужный результат. Наши осуждённые к принудительным работам трудоустроены, часть денежных средств от заработной платы они жертвуют на благотворительность и мы их в этом поддерживаем».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное