Просмотры1524Комментарии1

Какие мифы о Всемирном потопе существуют и по сей день?

Мировой океан исследован ещё не полностью, но было найдено много подводных городов. Это свидетельствует о том, что легенда о Всемирном потопе вполне реальна. Затопленный на дне Карибского моря ямайский город Порт-Ройал в своё время слыл пристанищем для пиратов, женщин лёгкого поведения и бродяг. Он считался городом греха.

Случился потоп, и две трети города ушли под воду. Наземные останки Порт-Ройала продолжают медленно погружаться в море до сих пор.

Животные

Ещё одно доказательство реальности Всемирного потопа – останки животных, которые были обнаружены высоко в горах, а также кости несовместимых видов животных, то есть хищников и травоядных.

Море

Чёрное море – удивительное место. По одной из гипотез, с процессом его формирования связана библейская легенда о Всемирном потопе. 8000 лет назад водоём был пресноводным озером, но после катастрофы воды Средиземного моря вошли в него. Уровень Чёрного моря поднялся на 140 метров – в то же время возникло Азовское море, а вместо современного Босфорского пролива лился нескончаемый гигантский водопад. Увеличение объёма Чёрного моря в 1,5 раза привело к немедленному затоплению огромной прибрежной зоны.

Ковчег

Индейцы считают, что Всемирный потоп произошёл из-за космического явления. Якобы в море упал крупный метеорит или в море рухнула луна. Из-за этого вода в море поднялась. Всё погибло. Когда луна вышла из пучины, вода начала убывать и всё вернулось на свои места.

Можно назвать три наиболее вероятные причины потопов. Безусловно, одна из самых значимых — цунами. Но учёные до сих пор точно не могут сказать, был ли Всемирный потоп.

Также огромными домыслами покрыта история с Ноевым ковчегом. Описывается, что на него были собраны все живые существа. Но как же они смогли просуществовать в солёных океанских водах?

Следы

Одно из доказательств потопа – «Каменный лес» в Аризоне. Тут просматривается довольное быстрое погребение деревьев под осадочными толщами. Это указывает на катастрофический ход событий.

Юлия БЕЛОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное