Просмотры670Комментарии0

Команда пенсионеров Ульяновска заняла третье место во Всероссийском Чемпионате по финансовой грамотности

Сборная команда Ульяновской области в составе Галины Петровны Решетниковой (капитан), Галия Адыевича Доминова и Любови Никифоровны Егоровой заняла третье место в финале первого Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности среди граждан пенсионного возраста. По итогам конкурсного тестирования команда набрала 84 балла из 90 возможных.

Сборные команды из представителей «серебряного возраста» сначала прошли строгий конкурсный отбор в своих регионах: в республике Саха (Якутия) и Чувашская республике, в Ханты-Мансийском автономном округе, в Краснодарском, Приморском, Пермском и Ставропольском краях, в городе федерального значения Севастополе, а также в Брянской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Новосибирской, Новгородской, Оренбургской, Ростовской, Смоленской, Тульской, Ульяновской и Ярославской областях. Всего региональные этапы Чемпионата проверили финансовые знания более тысячи человек.

На финальном этапе встретились 20 команд (по три пенсионера-знатока в каждой). В ходе состязания они за 60 минут должны были ответить на вопросы и тесты по пяти основным темам: «Финансовое мошенничество», «Пенсионное и социальное обеспечение», «Финансовые продукты» (вклады и платежи), «Личный и семейный бюджет», «Налоги и налогообложение». Оценка ответов команд происходила в режиме онлайн в специальной образовательной IT-среде.

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное