Просмотры1348Комментарии0

Тихонова и Абдуллова снова отправили в колонию

Они там пробудут приблизительно до середины следующего года.
Наш портал писал, что сегодня, 14 октября, нашумевшее ульяновское «фармдело» рассматривалось в Ленинском районном суде. Судья избирал экс-депутату Игорю Тихонову и экс-министру здравоохранения Рашиду Абдуллову меру пресечения.
Оба они пришли на судебное заседание. Тихонов взял с собой вещи для колонии. Были в подавленном состоянии. Их адвокаты не строили прогнозы.
Дело вышло очень запутанным, особенно по судебной линии. Что это не компетенция судей или издержки системы? Судить не беремся. Но нервов весь этот процесс фигурантам явно потрепал.
Прокуратура требовала отправить их снова за решетку. Напомним, что по приговору суда Тихонову дали пять, а Абдуллову – четыре года колонии.
Хронология судебного процесса очень запутана. Скажем проще, по решению одного из суда Тихонова и Абдуллова выпустили из колонии. Приговор отменили. Несколько месяцев они жили дома.
Но прокуратура добилась нового судебного дела. И вот сегодня к вечеру стало известно, что суд постановил удовлетворить требование прокуратуры — Тихонов и Абдуллов отправятся в колонию. Им придется сидеть до марта-мая следующего года.
Адвокаты намерены обжаловать решение суда, так что интрига продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное