Просмотры1047Комментарии0

Грязная вода и мухи: что ульяновцы обсуждали в соцсетях на этой неделе

Деньги, плохая вода, ажиотаж вокруг сахара – вот что обсуждали ульяновцы на этой неделе в социальных сетях.

Грязь из крана

Жители микрорайона «Репино» в Ульяновске пожаловались на плохую воду: «Сколько может продолжаться безобразие с водоснабжением? Как купать детей в такой воде? Стирать, мыть посуду? Вода ужасная, грязная, почти десять лет мучаемся! А мы исправно платим за воду!» На фотографиях видно, что вода тёмно-коричневая. Максим написал: «У нас в Киндяковке такая же беда, но это не с районом связано, а с трубами в самом доме». Жители Ульяновска начали перечислять, где ещё такая ситуация. Набралось порядка пяти домов.

Ну и зарплаты!

Появились новые данные, что в регионе средняя заработная плата выросла до 40377 рублей, на крупных и средних предприятиях — до 44488 рублей. Пользователи Сети были поражены такими данными. Владимир прокомментировал: «Ладно смеяться, откуда берут такую зарплату,19 тысяч только, и всё». Алла добавила: «Покажите, у кого такая зарплата. Покажите, кто рассчитывал эту сумму?! Сколько у этого умника зарплата? Точно моя половина у него».

Мухи

В группе Димитровграда выложили видео, на котором видно, как на выпечке в одном из магазинов сидят мухи. Ирина посетовала: «Отбило желание что-то взять». Однако не все пользователи Сети придерживались такого мнения. Светлана высказалась: «Готовьте сами, и всё будет вкусно и стерильно… И раньше всё было так же и даже похуже… Но не было интернета, и все всё покупали, стояли в очереди и не ныли… А сейчас все интеллигенты и с интернетом». Айрат изложил своё мнение: «Везде так… Мухи сейчас не так страшны, как мука из дешёвых видов растений или техническая пальма в маслах и продуктах. Сегодня больше шанс от рака умереть, чем от мухи».

Все будет!

Ульяновцы встревожились, что в магазинах иногда можно встретить пустые полки, якобы не хватает сахара. Многие уверены, что виной тому паника и искусственный ажиотаж. Одни из пользователей Сети предположил: «Думаете, только разбирают его? Его сами же продавцы и убирают с прилавков, чтобы создать видимость, что соли или сахара нет и раскупили». Рамиль заявил: «Это просто развод, народ. Товара нет на прилавках — пятикратный штраф сделать надо. Если цена завышена, семикратный штраф надо. У нас зарплата уже десять лет подряд не повышалась ни разу».

Лиза ОДИНЦОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное