Просмотры1073Комментарии0

Главный врач Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска Павел Фирсов: «Общественный совет учреждения – необходимость, продиктованная временем»​

11 октября состоялось заседание Общественного совета Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска. В мероприятии принял участие главный врач учреждения Павел Фирсов.
В ходе заседания были обсуждены вопросы ремонта поликлиник ЦГКБ, расположенных на Нижней террасе (пр-д Заводской, 30 «а»).​

«В поликлинике по обслуживанию детского населения заменили плитку на фасаде здания.​ На данный момент на рассмотрении в Министерстве здравоохранения Ульяновской области находится договор на ремонтные работы по благоустройству входных групп здания. Подготовлена документация на проведение электронного аукциона на выполнение ремонтных работ в поликлинике по обслуживанию взрослого населения», – озвучил Павел Фирсов.

Также в ходе заседания рассмотрели вопросы кадрового обеспечения ЦГКБ г. Ульяновска. ЦГКБ активно сотрудничает с медицинским факультетом Ульяновского государственного университета, медицинскими колледжами, ведет профориентационную работу с профильными классами средних образовательных учреждений.
«Мы проводим работу по целевому набору абитуриентов в медицинские ВУЗы: ежегодно заключаем более 25 целевых договоров. Участвуем в практической подготовке специалистов с высшим и среднем профессиональным медицинским образованием (организовано прохождение клинической ординатуры и практики на базе учреждения). В этом году в ЦГКБ г. Ульяновска трудоустроено 30 врачей (из них 18 молодых специалистов) и 52 средних медицинских работника (из них 12 молодых специалистов)», – говорит Павел Фирсов.

Заместитель главного врача ЦГКБ г. Ульяновска Иван Дементьев рассказал членам Общественного совета о том, как в учреждении организована работа с беременными женщинами, уделив особое внимание теме профилактических осмотров женщин.

В завершение мероприятия было принято решение проводить заседания Совета в первый понедельник каждого месяца.​ ​

По словам главного врача учреждения Павла Фирсова, Общественный совет учреждения – необходимость, продиктованная временем.​ Это эффективная площадка для открытого диалога между органами власти, медицинским сообществом и населением в решении вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи.
Руководитель поблагодарил членов Общественного совета за активную жизненную позицию и пожелал им крепкого здоровья.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное