Просмотры977Комментарии0

Кадеты СК России из Ульяновской области заняли первые места на федеральном форуме

Кадеты Следственного комитета России из Ульяновской области приняли участие в молодежном образовательном форуме ПФО «Компетенции 21 века» для старшеклассников, планирующих связать свою жизнь с профессией следователя. Мероприятие уже 4-й раз организовывает следственное управление СК России по Кировской области.

Наш регион представляли четверо кадет из школы №15 г. Ульяновска имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина. Ученицы 10 и 11 классов одержали победу на форуме и заняли первое и второе места.

Кадеты из 10 регионов страны принимали участие уже в традиционной цифровой сюжетно-ролевой игре «Большие мелочи 4». Ребята должны были установить причинно-следственные связи и раскрыть запутанные преступления, взятые из реальной следственной практики практики. Помогали им и оценивали их работу офицеры СК России, которые делились своим опытом.

«В первый же день нас распределили по разным отрядам, и мы переживали, сможем ли мы в короткие сроки найти общий язык с незнакомыми ребятами из других регионов. Но есть кадетское братство, и оно объединяет! Теперь у нас есть много знакомых из разных уголков страны,» — рассказывают ульяновские кадеты.

Ребята учились работать в команде, принимать решения и брать на себя ответственность, быть коммуникабельными.

Еще одна теплая традиция форума — орлятский круг и творческие конкурсы, в которых кадеты смогли проявить свои творческие таланты, фантазию и креативное мышление.

«Эта поездка надолго останется в нашей памяти. Всего за несколько дней мы получили полезные навыки и ценные знания в различных областях, смогли почувствовать себя настоящими следователями, еще больше узнать об этой непростой работе и зарядиться положительными эмоциями на год вперед!» — поделилась кадет Дарья Шагаров.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное