Просмотры744Комментарии0

Многодетные могут обратиться в МФЦ Ульяновской области за получением выплаты взамен земельного участка

Максимальный размер составит 250 тысяч рублей.

Средства можно направить на приобретение жилого помещения по договору купли-продажи, в том числе по ипотечному кредиту за квартиру или жилой дом на первичном или вторичном рынке, а также дачи или земельного участка, на уплату первоначального взноса по ипотечному кредитованию, на оплату товаров необходимых для завершения строительства. При положительном рассмотрении заявления выплата перечисляется на расчётный счёт в одном из банков: «Сбербанк», «Промсязьбанк», «Россельхозбанк», «Почта Банк», «ФК Открытие», ВТБ, «Венец», «АК БАРС».

«На получение средств могут рассчитывать только многодетные семьи, которые включены в список на получение земельного участка. Комплект документов зависит от выбора гражданином направления денежных средств, поэтому за этой информацией рекомендуем обратиться к нашим специалистам. Заявления принимаются в любом МФЦ региона независимо от места регистрации заявителя. Срок его рассмотрения составит до 30 календарных дней», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

За дополнительной информацией можно обратиться в Единую региональную службу 122 и по телефону контакт-центра МФЦ Ульяновской области (8422) 37-31-31.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное