Просмотры1687Комментарии0

А я не хочу – не хочу жениться!

Парень долгое время живёт с девушкой, а почему-то не делает ей предложение. Почему так происходит?

Иногда мужчина просто не догадывается, что женщина хочет за него замуж.

Важно в начале отношений обсудить ваши планы на жизнь – как вы видите семью, это законный брак или нет. В настоящее время есть множество форм брака, и они все имеют право на существование. Если вы хотите классическую семью, то наберитесь смелости и обсудите это с вашим партнёром. Для каждого из вас брак может иметь разный смысл. Важно прояснить, для чего это вам обоим, – говорит практикующий гештальт-терапевт Ася Глазкова.

Но главное — ответить на вопрос: для чего мне это? В чём мой личный смысл? Или я этого хочу, потому что «так надо», потому что «все выходят замуж»? Могу ли я принять иную точку зрения?

Причины                                           

Причин может быть много. Если вы несколько раз говорили избраннику, что мечтаете об идеальной свадьбе с дорогим кольцом и с церемонией в Париже, а по факту вы оба ещё студенты, то, может быть, партнёр думает, что не готов к таким тратам.

Также, возможно, он боится ответственности и не хочет лишиться свободы.

Вероятно,мужчина думает о свадьбе, но только в приоритете у него другое. Сначала он хочет построить карьеру, купить квартиру, быть способным обеспечивать вас, а после вести под венец.

Подтолкнуть друга

Многие считают, что мужчину нужно подтолкнуть к этому шагу.

Я думаю, любое насильственное подталкивание даст впоследствии скорее отрицательный результат. Это должно быть добровольное свободное желание двух людей. Или вы рискуете пополнить и без того высокую статистику разводов, — поясняет Ася Глазкова.

Но бывает и другой исход. Одна наша читательница, проснувшись рано утром, включила телефон и подала заявление в ЗАГС, сказав своему будущему мужу, чтобы он оплатил госпошлину. Выяснилось, что мужчина очень долго оттягивал, ждал подходящего момента, новогодней премии, зарплаты, потом — лета, подходящей погоды… Причин было много, а предложения так и не поступало. Но девушка взяла всё на себя, и теперь они живут душа в душу уже несколько лет, а мужчина благодарен ей за то, что она направила его.

Юлия БЕЛОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное