Просмотры1448Комментарии0

На празднике “День поля – 2022” ветеринары проверили скот и продукцию

25 июня в Заволжском районе на проспекте Дружбы народов прошла традиционная выставка-демонстрация, посвящённая окончанию весенне-полевых работ «День поля-2022».

На мероприятии с самого утра работали ветеринарные специалисты. В ходе мероприятия прошли заседания круглых столов, где с участием руководителей ветслужбы были обсуждены вопросы развития животноводства на территории Ульяновской области и состоялось заседание штаба по подведению итогов посевной кампании.

На выставке сельскохозяйственных животных ветеринары Симбирского референтного центра проверили сопроводительные документы и состояние домашнего скота. Как отметили специалисты, всего на выставке участвуют 5 коз, 5 КРС, 3 МРС, 10 кур, 3 утки, 5 гусей, 5 лошадей. Все животные клинически здоровы.

Кроме того, в пунктах питания, организованных на празднике, проходил входной контроль продуктов питания. В ходе мероприятия было проверено около 400 кг свинины, более 100 кг птицы, 50 кг говядины, 115 кг колбасы, 60 кг меда и 119 литров молока.

Источник: Агенство ветеринарии Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное