Просмотры871Комментарии0

В Симбирской епархии будут организованы курсы для монашествующих

22 июня Симбирскую епархию посетили члены межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих. Задачей комиссии было проведение экспертной оценки готовности к деятельности курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Симбирской епархии, организованных на базе Спасского женского монастыря.

Члены комиссии посетили Спасский женский монастырь, ознакомились с документацией курсов, уровнем подготовки преподавательского состава, материально-техническим обеспечением преподавания, библиотечным фондом. Архимандрит Феофилакт и члены комиссии провели беседу с игумениями и насельницами епархиальных монастырей, руководством и преподавателями курсов.

Курсы для монашествующих готовятся к открытию по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, во исполнение положения об образовательных курсах для монашествующих Русской Православной Церкви, утвержденного Священным Синодом.

Программа курсов рассчитана на три года. Среди изучаемых предметов — Ветхий Завет, Новый Завет, история Церкви, основы литургики, церковнославянский язык и другие богословские дисциплины.

 

Источник: Симбирская митрополия

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное