Просмотры1097Комментарии0

Депутат Государственной Думы Владислав Третьяк поздравил специалистов Ульяновской областной детской больницы

В рамках празднования Дня медицинского работника Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владислав Третьяк.

Вместе с министром здравоохранения Ульяновской области Александром Гашковым и главным врачом ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анной Минаевой он осмотрел отделения областного детского учреждения, в которых выполнен ремонт и установлено новое оборудование, закупленное благодаря личному ходатайству депутата за счёт средств федерального бюджета в размере более 200 млн рублей.

Напомним, поручение о выделении средств из федерального бюджета на ремонт и оснащение медицинским оборудованием областной детской больницы Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин дал в ходе визита в ОДКБ в июне прошлого года.

На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на выполнение капитального ремонта приёмного отделения областной детской больницы. Больнице выделено свыше 200 млн. рублей на закупку оборудования для дооснащения отделений. На данный момент приобретены и введены в эксплуатацию медицинские изделия и оборудование, предназначенные для организации экстренной нейрохирургической операционной, реанимационного, травматологического, эндоскопического отделений; операционного блока, клинико-диагностической и бактериологических лабораторий. На новом оборудовании обследовано уже несколько тысяч детей.

«Уже несколько лет я стараюсь оказывать помощь этому учреждению, потому что здесь ежегодно получают медицинскую помощь более 13 тысяч детей со всего региона. Здесь работают профессионалы высокого уровня, важно чтобы и оборудование было самым современным. Мы со своей стороны продолжим оказывать необходимую поддержку учреждению», – отметил депутат Государственной Думы Владислав Третьяк.

Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков поблагодарил Владислава Третьяка за помощь, которую депутат неоднократно оказывал больнице, в том числе и перинатальному центру «Мама».

Главный врач ОДКБ Анна Минаева отметила, что для лечебного учреждения финансовая поддержка очень важна, это позволяет повысить качество и доступность медицинской помощи, внедрять новые методики лечения.

Заведующий отделением реанимации ОДКБ, главный анестезиолог-реаниматолог региона Владимир Бирюков подчеркнул, что благодаря новому оборудованию улучшилось качество проведения анестезиологических пособий и лечения тяжелых пациентов, что приблизило учреждение к мировым стандартам.

По завершению осмотра Владислав Третьяк поздравил врачей с Днем медицинского работника и вручил сотрудникам больницы благодарственные письма.

 

Автор: Ксения Ракитанская

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное