Просмотры905Комментарии0

В преддверии Дня медицинского работника в Центральной городской клинической больнице Ульяновска поздравили сотрудников

​16 июня в Центральной городской клинической больнице Ульяновска состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников сферы здравоохранения.

Лучшие работники больницы были награждены благодарственными письмами и почётными грамотами Губернатора, Законодательного собрания Ульяновской области и регионального Министерства здравоохранения.

С поздравительным словом к присутствующим обратился Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков: «Здоровье жителей Ульяновской области – это основа экономического и социального благополучия региона. Мы проводим работу по развитию медицинской инфраструктуры, активно развиваем кадровую политику. По программе модернизации первичного звена в следующем году приступим к капитальному ремонту здания поликлиники ЦГКБ на улице Оренбургской. Сколько бы мы не обновляли материально-техническую базу учреждений, ничто не заменит работу врачей, медсестер, фельдшеров, лаборантов. Я горжусь каждым медицинским специалистом и выражаю коллегам огромную благодарность за неутомимый и самоотверженный труд».

Благодарность специалистам больницы также выразила и.о. главного врача ЦГКБ  Ульяновска Наталья Бакумцева.

«26 месяцев, 114 недель, 800 дней наша больница оказывала медицинскую помощь пациентам с COVID-19 в условиях стационара. За весь период существования инфекционного госпиталя вылечено почти 22 тысячи пациентов, из них более половины – люди старшей возрастной группы. Оказана помощь почти 300 беременным с коронавирусной инфекцией, специалисты приняли 10 родов – дети живы. Проведено 1363 пособия пациентам с COVID-19, имеющим сопутствующую хирургическую патологию. 161 пациент госпиталя получил экстренную кардиохирургическую помощь. За период пандемии сделано более 1 млн. инъекций (1405 инъекций в сутки), операционные сестры провели почти 27 тысяч перевязок пациентам хирургического профиля. Для обработки в дезкамеру санитарочками доставлено 22 тысячи комплектов постельного белья, постирано 370 тонн мягкого инвентаря. Неоценима помощь каждого из Вас: врачи, медсестры, специалисты вспомогательных служб, аптеки, первичного звена. В самый сложный период на пике заболеваемости максимальное количество вызовов участкового врача-терапевта за один день достигало 350 пациентов. Неотложная помощь оказала медицинскую помощь почти 54 тысячам пациентов на дому, из них 4 тысячи – дети. ​ Спасибо Вам большое за работу и верность профессии! Желаю всем крепкого здоровья, профессиональных успехов, стабильности и любви близких людей!», – говорит Наталья Бакумцева.

Напомним, инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией на базе ЦГКБ  Ульяновска действовал с апреля 2020  по июнь 2022 года. Сегодня отделения стационара вернулись к профильной работе.

Автор: Ксения Ракитанская

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное