Просмотры475Комментарии0

Во всех районах Ульяновска проводят зиму и отметят Масленицу.

В 11.00 театрализованное представление «Прощай, Масленица!» начнется на площадке у входа в парк «Виновская роща». В это же время на летней эстраде зрителей познакомят с традициями чувашской масленицы – «Саварни», разыграют праздничню лотерею и конкурс гармонистов – частушечников. На площадке у летней эстрады в 13.00 начнутся состязания. Весь праздник будут работать аттракционы, комната смеха, тир.
В 11.00 гуляния начнутся и в парках Александра Матросова и Победы. Там пройдут представления и состязания, концерты, народные игры. В парке имени А.Матросова можно будет совершить конные прогулки.
В Засвияжье в 11.00 массовые народные гуляния начнутся в парках «Молодёжный», «Семья» и около ТК «Звезда». Там пройдут концерты, конкурсы и народные игры, пляски и хороводы.
В 12.00 начнется праздник в Заволжском районе: в парках «40 лет ВЛКСМ» и «Прибрежном», сквере «Олимпийском» и на площади перед Дворцом культуры им. 1 Мая. Гостей ждут народные игры, скоморохи и коробейники, развлекательная программа.
Разумеется, на всех этих торжествах можно будет полакомиться блинами и другими угощениями. Свои праздники устроят и в некоторых дворах.
В 16.00 в Большом зале Ленинского мемориала выступят государственный ансамбль песни и танца «Казачья застава», народная артистка России Надежда Крыгина и Ульяновский Государственный оркестр русских народных инструментов.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное