Просмотры1512Комментарии0

Губернатору Русских надо сходить в турпоход по новому городу. Эмоции будут зашкаливать

Вчера, 11 июня, губернатор Русских сходил в турпоход по экомаршруту.

В соцсети он написал, «Присоединился сегодня утром к турпоходу Молодёжного правительства Ульяновской области по экомаршруту геопарка «Ундория». С нами были молодые учителя, врачи, работники предприятий, студенты, молодые специалисты из разных организаций. Порадовало, что много ребят из сельских районов. Подобралась дружная команда. Прошли 6 км – маршрут заранее выбирали посложнее, с препятствиями. Так интереснее Хороший вариант для тура выходного дня с друзьями или семьей».

Конечно, это хорошо когда губернатор выходит из кабинета. Но стоит ли ему так далеко ходить? В соцсети прямо так и пишут: «А вы пройдитесь по тротуарам нового города», “А молодежное правительство работать когда-нибудь начнёт? Или только в походы будет ходить да развлекаться?”, “Создаётся впечатление, что лучше всего на должности Губернатора Ульяновской области у Алексея Русских удаются занятия спортом. Сразу видно, что походы, бег, ходьба это его по настоящему интересует. С остальным пока, к сожалению, не очень…”, “Шесть километров с препятствиями можно было организовать никуда не выезжая, промчавшись по дворам города, перелезая через множество заборов и перепрыгивая шлагбаумы…”.
Действительно, чего бы Русских с Вавилиным не устроить турпоход по дорожкам и тротуарам нового города. Они делались еще в 70-80 года прошлого века и с тех пор больше их не трогали. Вот тут вам будут и препятствия, и преграды, и выбоины, и “скалолазка, моя худоберчивая”. Особенно порадуют придомовые территории.
Вопрос: «Когда Русских последний раз был в новом городе? Знает ли он про эту обособленную часть Ульяновска?».
Новый город разрастается с неимоверной скоростью. Строятся многоэтажки, а инфраструктура проигрывает. С общественным транспортом большая проблема. В «час пик» на маршрутке не уехать. Новые строящиеся дома захватывают «зеленые участки», а в этом «городе» даже нет своего пляжа.
Портал Мисанец. ру предлагает Русских присоединиться к нашему турпоходу по новому городу. Уверены, что эмоции будут зашкаливать. Главное, что губернатор узнает об этом «райском месте».
Джурабек МУРОДОВ.

Фото из соцсети – А. Русских в очках

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное