Просмотры832Комментарии0

Такси для ветеранов Великой Отечественной войны до конца года будет бесплатным

Воспользоваться услугами «Яндекс-такси» смогут инвалиды, участники и военнослужащие последнего призыва Великой Отечественной войны, а также те, кто в 1941-1945 годах работал в системе противовоздушной обороны. С ветераном смогут поехать сопровождающие родственники.

Воспользоваться такси можно будет вне зависимости от целей поездки, однако лимит средств на проезд будет установлен в размере 3 тысяч рублей на человека в год.

Заказать автомобиль на любое удобное время сможет сам ветеран, его представитель или родственник, позвонив по телефону работника соцзащиты, прикрепленного к ветерану.

Служащий соцзащиты в специальном личном кабинете, доступ к которому предоставит ему Минцифры России, создаст соответствующую заявку, где укажет маршрут следования автомобиля, после чего на мобильный телефон ветерана или его официального представителя придет подтверждающее сообщение со временем подачи и госномером транспортного средства.

Акция проводится по инициативе оргкомитета «НАША ПОБЕДА» Минцифры России совместно с властями российских регионов и перевозчиками.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное