Просмотры978Комментарии0

Специалисты Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска провели комплексное обследование получателей социальных услуг геронтологического центра «Забота»

«Мы осмотрели 20 пациентов центра. Им измерили внутриглазное и артериальное давление, рост, вес; определили индекс массы тела, окружность талии и бедер; провели динамометрию; оценку содержания углекислого газа в выдыхаемом воздухе. А также измерили уровень глюкозы в крови и холестерина. Участники мероприятия получили консультацию врача-терапевта и рекомендации по ведению здорового образа жизни», – рассказывает старшая медсестра Центра здоровья поликлиники для взрослого населения ЦГКБ г. Ульяновска Татьяна Надеждина.

В этот же день для пациентов поликлиники провели лекцию по теме: «Здоровое питание при артериальной гипертонии». Также была организована работа кабинетов отделения медицинской профилактики по проведению диспансеризации и вакцинации взрослого населения.


Напомним, что мероприятия, проводимые специалистами ЦГКБ г. Ульяновска, организованы в рамках тематической недели национального проекта «Демография».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное