Просмотры1179Комментарии0

16 студентов медколледжа решили работать в Областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи 

26 мая руководители и главные медицинские сестры учреждений здравоохранения Ульяновской области провели встречу со студентами медицинского колледжа имени А.Л. Плеханова, в ходе которой сообщили об имеющихся вакансиях, мерах социальной поддержки и возможностях трудоустройства.

В мероприятии принял участие главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова Сергей Ретьман.

«В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы “Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации” наши сотрудники ведут активную работу по привлечению молодых специалистов. До пандемии мы постоянно участвовали во встречах выпускников медицинских факультетов Ульяновского государственного университета и медицинских колледжей Ульяновска, а также в «ярмарках вакансий». В нашем учреждении развит «институт наставничества»: молодые специалисты не остаются без помощи профессионалов. В этом году после встречи с абитуриентами, которая состоялась в апреле в УлГУ, мы заключили более 15 договоров на целевое обучение. Сегодня к нам подошло 16 студентов колледжа с просьбой трудоустроить их в наше учреждение», – рассказывает главный врач УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова Сергей Ретьман.

По словам специалистов отдела кадров УОКЦСВМП, работа по привлечению молодых специалистов реализуется в различных форматах: личные встречи со студентами медицинских факультетов колледжей и УлГУ; размещение информации о вакансиях на портале «Работа России», участие в «ярмарках вакансий».

По вопросам трудоустройства в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова можно обратиться по телефону: 8(8422) 44-23-47.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное