Просмотры1139Комментарии0

II Межрегиональный фестиваль национальных кинематографий народов Ульяновской области открыл продюсер и певец Андрей Анкудинов

В Ульяновске стартовал II Межрегиональный фестиваль национальных кинематографий народов Ульяновской области.
Череда событий открылась Творческим вечером актера театра и кино, режиссера, продюсера, певца Андрея Анкудинова «И смех, и слезы, и кино».
Мероприятие стало частью ХIII Международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души» и проводится в рамках Года культурного наследия народов России. Почетными гостями события стали руководители национальных автономий Ульяновской области, кинематографисты из Чувашии и Татарстана.
«В моей жизни неоднократно случалось так, что мне приходилось жить и работать в многонациональных коллективах, говорить на разных языках, общаться с людьми разных культур. Все это – мой уникальный опыт, создавший меня, как человека и артиста, сложившийся в неповторимую мозаику моей жизни, которым я с удовольствием делюсь со зрителями», – рассказал Андрей Анкудинов.
Программа фестиваля национальных кинематографий продолжится. 26 мая показы состоятся в Инзе, Николаевке, Сенгилее, Тереньге. В Ульяновском кинозале «Люмьер» в рамках фестиваля прошел мастер–класс режиссера-мультипликатора студии «Татармультфильм» Сергея Киатрова и специальный кинопоказ его анимационных фильмов «Сабантуй» и «Ревизские сказки. Архивное дело». 27 мая фильмы национальных кинематографий увидят зрители Кузоватово, Димитровграда, Николаевки, Павловки, Сенгилея, Ульяновского района. Ульяновцы смогут посетить показы в «Люмьере», где в 12.00 будет продемонстрирован фильм «Азор (Хозяин)» (реж. Виктор Чичайкин, Россия, исторический, 12+, 83 мин.), а в 14.00 состоится сеанс из цикла Дни чувашского кино «Эхо Асама». «Тани Юн – Священная роща чувашского кинематографа» (реж. Светлана Алякимова, Россия, просветительский тематический фильм, 6+, 47 мин.)
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное