Просмотры662Комментарии0

Где этим летом будет дешевле отдыхать – в России или в Турции

Оказывается, особый спрос сейчас на санатории. “Не последнюю роль здесь сыграла пандемия – многие пересмотрели свое отношение к здоровью, – пояснила туроператор Майя Ломидзе. – А в этом году добавился еще один фактор. Спрос вырос на те регионы, где тепло, куда можно добраться и там хорошая база размещения. И так получается, что в некоторых регионах это именно санаторная база”.

Еще одна тенденция этого года – четырех-пятизвездочные гостиницы бронировались лучше и активнее продавались, чем средний ценовой сегмент. “Для людей с доходом выше среднего дорогие билеты не были проблемой, – пояснила Майя. – Такая ситуация характерна как для Кавминвод, так и для Краснодарского края”.

Что касается того, где дешевле в этом году, в России или Турции, Майя уверенно ответила: “В России, конечно! Потому что, несмотря на закрытие аэропортов и подорожание билетов до Сочи, возможности транспортной доступности в нашей стране все равно сейчас выше. Для сравнения: в июне неделя отдыха в трехзвездочном турецком отеле обойдется примерно в 60 тысяч рублей, на нашем курорте – 35 тысяч рублей”.

Источник

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное