Просмотры1851Комментарии0

Специалисту Центральной городской больницы вручили свидетельство о занесении на Доску почета «Лучшие люди Заволжского района города Ульяновска»

23 мая Заволжский район отметит своё 60-летие. Сегодня, в преддверии юбилейной даты, во Дворце культуры «Руслан» прошло праздничное мероприятие, на котором чествовали лучших людей Левобережья.

В ходе мероприятия восемнадцати ульяновцам вручили свидетельства о занесении имён и фотопортретов на Доску почёта «Лучшие люди Заволжского района города Ульяновска».

Одной из обладательниц свидетельства стала заведующая поликлиникой по обслуживанию детского населения, врач-детский хирург Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска Анжелика Шакирова.

«Очень приятно, что сегодня меня удостоили чести оказаться в числе лучших людей Заволжского района. Я люблю наш район: я тут выросла, получила высшее образование и сейчас работаю по специальности. Мы приехали в г. Ульяновск 31 год назад. Папу пригласили как лучшего специалиста в авиакомпанию «Волга-Днепр». Он много лет работал бортинженером Ан-124 «Руслан», поднимая в небо первые самолёты авиакомпании. Неоднократно награжден почетными грамотами за безаварийные налеты часов. Сейчас находится на заслуженном отдыхе, ветеран труда Ульяновской области», – рассказывает Анжелика Шакирова.

Анжелика Шакирова в медицине 18 лет. После окончания университета трудоустроилась в поликлинику по обслуживанию детского населения ЦГКБ г. Ульяновска, где работает по настоящее время. Прошла путь от врача до заведующей учреждением.

Сегодня под ее руководством организовано оказание медицинской помощи детям в поликлинике, на дому, в детских организованных коллективах. Под медицинским наблюдением поликлиники находятся 12 378 пациентов в возрасте от 0 до 18 лет. В учреждении развернуто 14 педиатрических участков, врачи ведут приемы по 9 специальностям. На территории обслуживания детской поликлиники расположено 15 дошкольных образовательных учреждений и 8 школ.

За эти годы Анжелика Шакирова внедрила новые критерии оценки качества работы врачей-педиатров и узких специалистов, разработала новые алгоритмы и подходы к диспансеризации неорганизованных и организованных детей и подростков, посещающих образовательные учреждения, находящихся под медицинским наблюдением лечебного учреждения. Принимает активное участие по повышению охвата профилактическими прививками прикрепленного детского населения, проводит большую работу по организации лечения, диагностике и профилактике распространенных заболеваний детского и подросткового возраста, заболеваний инфекционного профиля.

«Я горжусь тем, что в нашей больнице работают специалисты, которых высоко оценивает руководство области и района. У них здоровые амбиции, инициативность и активная жизненная позиция, а главное то, что они не безразличны к своей работе. В медицине остаются лишь те специалисты, для которых профессия медицинского работника является призванием. Поздравляю коллегу и желаю специалистам ЦГКБ развития и профессиональных побед», – говорит главный врач Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска Павел Фирсов.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное