Просмотры1539Комментарии0

В Ульяновске наградили лучших фармацевтов региона

19 мая в День фармацевтического работника в Министерстве здравоохранения прошло совещание с руководителями учреждений здравоохранения и фармацевтическими работниками медицинских организаций. В ходе мероприятия состоялась церемония награждения лучших фармацевтов региона.

Заведующую-провизора аптеки Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска, Людмилу Толмачеву наградили грамотой Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Людмила Толмачева в профессии уже 42 года, из них 37 лет трудится в ЦГКБ г. Ульяновска.

«В юности мы с двоюродной сестрой решили связать свою профессиональную жизнь с фармацией. Вместе поступили в Ульяновский фармацевтический колледж. В 1980 году после его окончания я уехала по распределению работать в Костромскую область, а по возращению в Ульяновск начала работать в ЦГКБ, став первым фармацевтом нашей больницы. Мы вместе с администрацией разработали положение о фармацевтическом кабинете. В 2010 году на базе Центральной городской больницы была открыта аптека с оборотом до 140 млн. рублей в год», – говорит Людмила Толмачева.

Со временем при участии Людмилы Толмачевой были разработаны и внедрены в практику программы: по отчетности медикаментов и изделий медицинского назначения; по персонифицированному учету в отделениях больницы; по созданию электронной картотеки заявок; по информатизации и компьютеризации рабочих мест фармацевтов.

Людмила Толмачева принимала активное участие в реализации мероприятий областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Ульяновской области», где в целях повышения амбулаторной медицинской помощи ежемесячно формировалась потребность в медикаментах и расходных материалах, составлялись характеристики и заключались гражданско-правовые договора.

«Я люблю свою профессию. Она помогает формировать и развивать в человеке самые лучшие качества: честность, дисциплинированность, аккуратность, доброжелательность. Фармацевт — это специалист в области изготовления, исследования и продажи лекарств. Это второй человек после врача, к которому обращаются, когда есть проблемы со здоровьем. Наша аптека сегодня обеспечивает лекарствами пациентов инфекционного госпиталя и поликлиники. Все препараты, необходимые пациентам, имеются в наличии», – отметила Людмила Толмачева.

Главный врач ЦГКБ г. Ульяновска Павел Фирсов поздравил специалистов с Днем фармацевтического работника: «Грамотное и своевременное обеспечение лекарственными препаратами – это залог положительных результатов в борьбе с заболеваниями, в том числе COVID-19. Благодарю специалиста нашего учреждения за работу и желаю всем сотрудникам фармацевтической отрасли крепкого здоровья, благополучия, терпения и сил».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное