Просмотры1228Комментарии0

Ульяновский фильм показан в Ульяновске

14 мая в Ульяновске состоялась премьера фильма Юрия Куриловича «Тихий дворик», снятого ульяновской кинокомпанией «Ё- фильм продакшн». Фильм снят по пьесе драматурга Светланы Патраевой, заслуженной артистки Башкортостана. Первый, «закрытый» показ фильма состоялся ещё в апреле, в кинотеатре «Люмьер», второй прошёл в «Крыльях» ДК «Руслан».

Действие переносит зрителя в один из старых двориков Ульяновска. В фильме герои – дети, родители, современная молодёжь, разворачиваются нешуточные битвы за убеждения, любовь, совершаются ошибки, влекущие за собой последствия и глубокие переживания.

По словам режиссера Юрия Куриловича, фильм ориентирован прежде всего на подростковую аудиторию. В нём красочно представлен молодёжный сленг, проблемы, волнующие современную молодёжь, цели, к которым стоит или не стоит стремиться.

– Все прошло прекрасно, – пишет о премьере на своей странице вконтакте Светлана Патраева. – Фильм очень понравился. Столько было волнений – ведь это мой первый фильм! Так интересно слышать и смотреть, когда герои произносят слова, которые я написала. Ух! До сих пор переполняют положительные эмоции! После премьеры фильма подходили незнакомые люди и благодарили меня, обнимали, говорили теплые слова, спрашивали – будет ли продолжение? А какие творческие, талантливые, неравнодушные люди живут в г. Ульяновске! Очень рада знакомству с ними.

– Фильм основан на реальных событиях… неплохая идея для сериала, – говорит второй режиссер фильма Юрий Топчиян. – Этим сериалом (который еще не получил название) мы хотим показать молодёжи их жизнь со стороны, чтобы они сами сделали выводы – что хорошо, а что плохо.
В нашем кино нет ни нравоучений, ни призывов к чему либо – мы просто показываем жизнь подростков, вернее особо острые моменты их жизни. И уже исходя из уведенных судеб героев, подростки будут делать вывод – а стоит ли быть похожим на кого то из героев, или нет.

Александр Цыганов. 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное