Просмотры1603Комментарии0

В Ульяновске идёт ремонт парка «Победы»

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в парке «Победы» ведётся замена асфальта и поребрика на Центральной аллее и аллее Героев.

– Очень отрадно, что в этом году начата масштабная программа благоустройства парка «Победы». Все жители города, особенно – его северной части, помнят, что здесь давно не было ремонта. Мы, общественники, следим за ходом работ. Радует, что уже к началу июня будет обновлён асфальт и уличное освещение, а затем последует и ремонт входной группы. Всё по проекту, выбранному год назад нашими земляками, – сказал член городской Общественной палаты Сергей Пугачёв.

Как сообщил начальник управления по благоустройству администрации Ульяновска Александр Ермаков, в парке «Победы» залиты площадки под образцы бронетанковой техники, на которых уже находятся представленные здесь танк ИС-2, самоходные артустановки ИСУ-152 и Су-100, завершается монтаж новой сцены.

– Мы приступили к ремонту 30 дворовых территорий и общественных пространств, таких, как парки «Победы», «Дружбы Народов», «Молодёжный», «Семья». Начато обустройство сквера «Трёх поколений» на улице Репина. В парке «Дружбы Народов» продолжаем асфальтирование дорожек, в следующем году планируем реконструировать лестницу, ведущую вниз по склону от Краеведческого музея, – отметил Александр Ермаков.

Более 20 тысяч ульяновцев уже приняли участие в голосовании за дизайн-проекты парков и скверов Ульяновска, благоустройство которых намечено на 2023 год. До 30 мая сделать это может каждый горожанин старше 14 лет.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное