Просмотры3097Комментарии0

“Мы уложили роженицу на трактор, подстелив под нее солому и повезли в городскую больницу”. Сегодня состоялось награждение медицинских сестер

12 мая в Международный день медицинской сестры в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова состоялось тожественное вручение благодарственных писем и почетных грамот специалистам учреждения.


«Дорогие коллеги, уважаемые медицинские сестры! Сегодня у нас есть повод еще раз поблагодарить Вас за самоотверженный труд. Не секрет, что в медицину приходят отзывчивые и любящие свою профессию люди. У нас в учреждении трудится 400 медсестер. Вы создаете комфортную обстановку и доверительную атмосферу, способствующие скорейшему выздоровлению пациентов. От всего сердца поздравляем Вас с профессиональным праздником — Международным днем медицинской сестры! Крепкого здоровья, благополучия и оптимизма! Пусть работа приносит только радость и удовлетворение!», – поздравил главный врач УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова Сергей Ретьман.

В числе награжденных медицинская сестра поликлинического отделения хирургического кабинета Халися Назырова, которая в профессии уже 42 года, из них 16 лет женщина трудится в областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи.

«Я пришла устраиваться в эту больницу в 2005 году, сотрудники отдела кадров удивились, что у меня была всего лишь одна запись в трудовой книжке, теперь их две. Профессиональный выбор я сделала еще в школе и ни разу об этом ни пожалела. После окончания Карсунского медицинского училища вернулась на малую родину, в Майнский район, где работала в ФАПе. Однажды ко мне пришла беременная пациентка (мне тогда было 18 лет), у которой начались схватки. Я не нашла машины, чтобы отвезти ее в город. С помощью сельчан мы погрузили роженицу на трактор, подстелив под нее солому и повезли в городскую больницу. Но роды начались в дороге. Конечно, мне стало страшно, но я взяла себя в руки, вспомнила все, чему нас учили в училище, и успешно приняла роды. Родился здоровенький мальчик», – с улыбкой вспоминает Халися Назырова.

В этот праздничный день почетной грамотой Министерства здравоохранения Ульяновской области за высокий профессионализм, добросовестный труд наградили операционную медицинскую сестру травматолого–ортопедического отделения №1 Балыкину Елену Сергеевну и операционную медицинскую сестру операционного отделения №2 Судневу Яну Александровну.

Благодарственное письмо Законодательного Собрания Ульяновской области за многолетний и добросовестный труд вручили медицинской сестре кабинета функциональной диагностики Агафоновой Елене Николаевне и медицинской сестре поликлинического отделения Назыровой Халисе Феткулкадыровне.

Почетной грамотой ГУЗ «УОКЦСВМП» за добросовестный труд и в честь праздника «День медицинской сестры» награждены: медицинская сестра процедурной хирургического отделения № 5 Белозерова Елизавета Николаевна; медицинская сестра палатная урологического отделения Ельмякова Карина Геннадьевна; медицинская сестра приемного отделения Казанцева Татьяна Александровна; медицинская сестра поликлинического отделения Кондратьева Лира Неоновна; медицинская сестра процедурной хирургического отделения № 6 Тимошина Ольга Ивановна; медицинская сестра палатная неврологического отделения Ширтанова Екатерина Александровна.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное