Просмотры2384Комментарии0

“На Пасху деньги давай!”: что ульяновцы обсуждали в соцсетях на прошлой неделе

Что обсуждали и о чём спорили ульяновцы на этой неделе в социальных сетях?

В «ВКонтакте» возмущались подорожанию мемориальных услуг за последнее время на 30 %. Владимир Чиженков написал: «Даже умереть нормально не дают…» Евгешка Колесов добавил: «Абсолютно всё подорожало. Вот и ритуальные услуги тоже».

Быть или не быть?

Другая всколыхнувшая общественность тема – забирать смартфоны у школьников, чтобы они не отвлекались на уроках. Юлия Комракова заявила: «Я против, чтобы телефоны забирали у детей. Да, на уроке можно забирать, а после урока отдавать ученикам. Так как у родителей иногда возникают вопросы во время перемены, и ребёнок может почувствовать себя плохо, всё может случиться. А преподаватель порой не сразу реагирует на жалобу ученика». Виталий Кругляков возразил: «Вот читаю противников и удивляюсь. Как наше поколение-то выжило? Не померли, если что дома, директору звонили и быстро всё передавалось. Скоро что, реанимационый набор с ребёнком будет и тревожный чемоданчик? Школьник об учёбе думать должен».

Деньги на Пасху

На выходных православные отметили Пасху. Максим Самойлов сетовал: «Сейчас дети такие пошли, им даром не нужны яйца и конфеты, им деньги давай. У них схема такая который год: создают закрытую группу в «Телеграме» и идут по новым домам и элитным новостройкам. Разбиваются на группы, начинают ходить по квартирам, христосоваться. В каких дают деньгами, пишут в группу, в каких не дают, ставят им минус». Анастасия Фёдорова добавила: «И яйца потом валяются по всему городу, разбитые…» Однако Людмила Никитина была иного мнения: «Пасха — святой и прекрасный праздник, деткам да и взрослым обязательно нужно ходить, ведь они несут благую весть, что Иисус воскрес! А уж если дети выкидывают яйца, то это от воспитания зависит, мои дети и все знакомые никогда не делают так! Не надо стричь всех под одну гребёнку!»

Честный спорт?

Областная эстафета затмила все события. В Сеть попало видео, на котором видно, как во время бега одна девочка толкает другую и бежит дальше. Автор видео написал: «Честный спорт? Не, не слышали. Неспортивное поведение во время соревнований, отсутствие порядка на этапе, заступы за линию старта. Куда смотрят судьи?» Это запись оказалась самой обсуждаемой. Олег Алфёров высказался: «За такое надо снимать с соревнований и дисквалификацию на следующий год давать, чтоб другим неповадно было». Валерия Абрамова засомневалась: «У девочки просто закружилась голова, и она потеряла координацию…»

Лиза ОДИНЦОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное