Просмотры2579Комментарии0

Правоохранители по горячим следам задержали четверых ульяновцев, подозреваемых в разбое

В четверг, 28 апреля, около 17:00 в Вешкайме на улице 50 лет СССР сотрудники вневедомственной охраны заметили четверых молодых людей, выбежавших со дворовой территории.

Один из парней обронил предмет, внешне походивший на биту, но спешно подобрал его. При виде правоохранителей компания поспешила сесть в поджидавший их автомобиль ВАЗ-2110, который резко тронулся с места на высокой скорости и начал движение в сторону выезда из поселка. Сотрудники вневедомственной охраны приняли решение о незамедлительном преследовании подозрительной «десятки», передав ориентировку на ее задержание всем наружным службам. На ориентировку откликнулись сотрудники ГИБДД, совместно с которыми росгвардейцы смогли остановить автомобиль на въезде в р.п. Майна Ульяновской области. В задержанной автомашине были обнаружены четверо молодых людей в возрасте от 20 до 28 лет, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности. При личном досмотре у одного из парней была обнаружена и изъята бита.

Как выяснилось впоследствии, задержанная компания напала на 25-летнего жителя р.п. Вешкайма во дворе дома 2 А по ул. 50 лет СССР. Злоумышленники избили потерпевшего и, под угрозой применения биты, похитили у него золотую цепочку с крестом общей стоимостью порядка 200 тысяч рублей.

По факту разбойного нападения, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением предмета используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное